ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Икона блаженной Матроны Московской с частицей мощей доставлена в город Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Икона блаженной Матроны Московской с частицей мощей доставлена в город Ярцево

05 Октябрь 2014

В субботу по Воздвижении Животворящего Креста Господня в город Ярцево была доставлена икона святой блаженной старицы Матроны Московской с частицей её святых мощей.

Воспользоваться удивительной возможностью встретить и поклониться святому образу и мощам, не покидая родной город, смогли многочисленные верующие города Ярцево. Перед совершением Божественной литургии прихожане собрались у стен храма, чтобы встретить и получить благословение иконой, которую доставил благочинный Ярцевского округа, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Василий Мовчанюк.

 

Отец Василий, обращаясь к собравшимся, напомнил, что литургия – это главная служба, во время которой Богу приносится бескровная жертва и верующие могут стать причастниками Святых Тела и Крови Христовых. И во время этой службы очень важно, чтобы каждый, в первую очередь, возносил Богу благодарственные молитвы, а образ блаженной старицы Матроны должен нам в этом содействовать, так как из жития все знают о недуге, который был у неё с детства. И, не смотря на это, она через благодарность Богу и родителям получила благодатные дары Духа Святаго, которые помогали близким людям и все тем, кто притекал к ней со своими проблемами и вопросами.

 

После литургии в храме было совершено молебное пение с чтение акафиста блаженной Матроне Московской, во время которого люди прикладывались к иконе.

Икона с частицей мощей пробудет в городе Ярцево до 20.00 следующего дня, дальше она будет доставлена в поселок Озерный Духовщинского района. Все это время в Георгиевском храме ежечасно будет совершаться молебное пение с елеопомазанием.

 



назад к списку новостей