ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость"

06 Ноябрь 2014

С 1998 года в городе Ярцево в парке, расположенном у Площади победы, находиться замечательный храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Этот небольшой храм дает возможность многим жителям крупного микрорайона города регулярно посещать богослужения и совершать молитву.

6 ноября в день празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих радость» в этом храме отметили престольный праздник, который начался с совершения водосвятного молебна, отслуженного настоятелем храма иереем Евгением Пономаревым.

 

По благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка праздничную литургию возглавил настоятель храма в честь «Святого Духа» г. Духовщина протоирей Олег Козловский, которому сослужили иерей Евгений Пономарев и настоятель храма в честь «Архангела Михаила» иерей Сергий Петров. По окончании литургии отец Олег передал всем собравшимся поздравление от имени отца-благочинного и пожелал отцу-настоятелю крепости духовных сил и истинных радостей, ниспосылаемых от Пресвятой Владычицы.

 

После крестного хода, все молящиеся продолжили общение за праздничной трапезой, слушая концерт, приготовленный вокальными коллективами города Ярцево.

 

 



назад к списку новостей