ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиния

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

10 Ноябрь 2014

11 ноября состоялось очередное собрание духовенства Ярцевского благочиния. Местом проведения стал Свято-Георгиевский храм города Ярцево. Председательствовал благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

В трапезном доме настоятели храмов пропели молитву «Царю Небесны …» и приступили к обсуждению вопросов.

Повестка дня включала в себя различные темы, касающиеся приходской жизни, служения и документации. Отец благочинный напомнил отцам о необходимости подготовки годового приходского отчета и обозначил сроки его сдачи. Важной темой для обсуждения стал вопрос установки противопожарной сигнализации. Отец благочинный ознакомился с ведением финансовой документации. Отцы настоятели сообщили, в каком процессе находиться у них оформление в собственность церковной недвижимости и земли под ними, а так же сообщили ситуацию, складывающуюся по вопросу установки Поклонных крестов при въездах в населенные пункты. Отец Василий Мовчанюк ознакомил духовенство с документами, поступившими из Епархиального управления, и в связи с их исполнением, особо отметил необходимость совершения божественной литургии по субботним дням. Так же отцы обсудили подготовку к празднику Рождества Христова. Отцы настоятели так же обсудили различные вопросы приходской жизни.

После пения «Достойно есть …» батюшки продолжили общение за чашкой чая.