ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в д. Михейково Ярцевского района

Престольный праздник в д. Михейково Ярцевского района

18 Ноябрь 2014

Жители деревни Михейково Ярцевского района на протяжении нескольких лет имеют возможность собираться в молитвенном доме, который посвящен святителю Тихону, патриарху Всероссийскому.

18 ноября в этом молитвенном доме состоялось праздничное богослужение в память об избрании святителя Тихона на патриарший престол в Москве. Литургию возглавил благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк, ему сослужили иерей Николай Марченко, настоятель Михейковского храма, протоирей Олег Козловский, настоятель Духовского храма города Духовщина, ирей Сергий Петров, настоятель храма в честь Архангела Михаила город Ярцево, иерей Антоний Тонкович, клирик Свято-Георгиевского храма, иерей Евгений Пономарев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Ярцево, диаконский чин совершил диакон Владимир Обушенков, клирик Михайловской церкви города Ярцево.

После литургии духовенство совершило молебен перед иконой святителя Тихона. По окончании молебна отец Василий обратился к верующим, поздравив их с престольным праздником. В своей проповеди отец благочинный подробно рассказал о служении, на которое благословил Бог патриарха Тихона, и пожелал, чтобы каждый верующий, взирая на пример Его жизни и служения, нес свой крест ради собственного спасения и спасения тех, кто находится рядом с нами.

Для всех была приготовлена трапеза, во время которой все собравшиеся продолжили общение с духовенством.