ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождественские богослужения в городе Ярцево

Рождественские богослужения в городе Ярцево

07 Январь 2015

В ночь с 6 на 7 января в храмах Ярцевского благочиния состоялись рождественские богослужения. В храме в честь Великомученика и Победоносца Георгия и Петропавловском храме города Ярцево литургия была совершена ночью и утром, чтобы каждый смог, и малый и великий, посетить литургия.

Задолго до начала богослужения Свято-Георгиевский храм стал наполняться верующими. Несмотря на морозы к храму со всех сторон шли вереницы людей, желающих разделить рождественскую радость в совместной молитве. Ночную литургию в храме совершил настоятель храма протоирей Василий Мовчанюк. Единения и близости совершающегося таинства придавало то, что во время литургии по благословению Святейшего Владыки Царские врата оставались открытыми.

Перед причастием Святых Христовых Тайн было зачитано Рождественское послание правящего архиерея владыки Исидора. А по окончании богослужения отец Василий поздравил всех с праздником, маленьким прихожанам (около 30 человек) были вручены сладкие подарки.

Утром литургию совершил клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Храм был наполнен молящимися, среди которых большую часть были дети. Каждый ребенок и многие взрослы приступили к Святой Чаше.

После отпуста и слов поздравления отца Василия, собравшихся поздравили воспитанники Православного Центра №1, под руководством регента храма Анны Рудневой были исполнены Рождественские песнопения. Далее каждый ребенок смог поздравить с праздниками Рождества и Нового Года всех присутствующих, прочитав стихи и исполнив песни. Для каждого юного верующего были приготовлены и вручены более 125 сладких подарков.

Так же в Петропавловском храме были совершены праздничные литургии и ночью и утром. Ночное богослужение совершил клирик Никольского храма д. Суетово протоирей Валентин Бадич, а утром священник Свято-Георгиевского храма ирей Димитрий Бакакин. По окончании богослужения в храме были исполнены Рождественские колядки и вручены подарки.