ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождественские мероприятия в городе Ярцево

Рождественские мероприятия в городе Ярцево

07 Январь 2015

В день Рождества Христова празднования в городе Ярцево не ограничились только совершением богослужений, которые посетили многочисленные верующие. Также в городе проходили другие мероприятия, посвященные этому радостному событию, столь важному в жизни каждого человека.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка духовенство города Ярцево посетило различные социальные учреждения, а также общегородскую Рождественскую ёлку.

Днем поздравить ребят со светлым праздником во Дворце Культуры пришел настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» иерей Евгений Пономарев. Батюшка напомнил всем собравшимся о событиях, которые описаны у Евангелистов. Также, обращаясь к присутствующим, отец Евгений пожелал всем понимания того, что Христос пришел в мир для каждого человека, и его рождение было призвано изменить человека, сделав его ближе к Богу. Батюшка пожелал родителям терпения и мудрости, а детям послушания и в благословение всем роздал иконки Рождества Христова

.

Клирик Свято-Георгиевского храма ирей Димитрий Бакакин с прихожанами посетил духовно окормляемый Дом для престарелых и инвалидов. Здесь батюшка поздравил, пройдя по комнатам, всех проживающих (около 100 человек), среди них были те, кто регулярно посещает молитвенную комнату и постоянно причащается Святых Христовых Тайн, но особое внимание были уделено людям, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться. Отец  Димитрий поздравил проживающих с праздником и вручил приготовленные Свято-Георгиевским приходом сладкие подарки, платки и открытки, сделанные руками детей Православного Центра.

Также слова поздравления с Рождеством Христовым прозвучали в детском отделении Ярцевской районной больницы и социальном приюте для детей «Радуга». Эти учреждения посетил священник Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Батюшка пообщался с детьми и их родителями, которые находятся на лечении в детском отделение, среди которых были дети, от которых отказались родители. Каждый получил сладкий подарок и мягкую игрушку, собранные прихожанами Георгиевского храма.

Воспитанники и администрация приюта «Радуга» с большой радостью встретили батюшку, который поздравил всех собравшихся в актовом зале. Каждому ребенку (28 человеа) была вручена шоколадка. Дети подарили священнику поделку, сделанную собственными руками, и сделали памятное фото.