ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождественские торжества в поселке Кардымово

Рождественские торжества в поселке Кардымово

09 Январь 2015

6 января в день Рождественского сочельника в Свято-Казанском храме настоятель, священник Феодор Новак совершил Царские часы и Вечерню с Литургией Василия Великого, по окончании которой под пение Рождественского тропаря во двор храмового комплекса была торжественно вынесена фигура Богомладенца Христа в установленный Рождественский вертеп. В течение всего Рождественского сочельника православные верующие посещали храм и возносили молитвы о своих семьях, родных и близких.

Вечером было совершено праздничное Всенощное бдение с литией, во время которого молящиеся в храме были помазаны святым елеем. Ровно в полночь началась праздничная Рождественская Божественная литургия. Среди верующих на торжественных богослужениях молился Глава Администрации Кардымовского района Олег Иванов. После сугубой ектении Божественной литургии отец настоятель вознес молитву о мире на Украине.

В конце Божественной Литургии многие верующие причастились Тела и Крови Христовой. По окончании Божественной Литургии было совершено славление празднику у Рождественского вертепа, установленного в храме.

Утром 7 января отец Феодор посетил дошкольное отделение Кардымовской школы-интерната для детей-сирот, где провел Рождественскую елку и вручил воспитанникам сладкие Рождественские подарки.

В храме была совершена праздничная Великая Вечерня, по окончании которой настоятель и прихожане Свято-Казанского храма тепло поздравили друг друга с праздником Светлого Рождества Христова.

8 января в праздник Собора Пресвятой Богородицы отец Феодор совершил праздничную Рождественскую Литургию для детей, за которой молились маленькие прихожане со своими родителями и учителями, а также гости. В конце Литургии все дети причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения в храме был организован детский Рождественский утренник, на котором воспитанники воскресной школы  поздравили всех с праздником Рождества Христова. В конце утренника отец настоятель вручил всем детям сладкие Рождественские подарки.
Вечером того же дня отец Феодор принял участие в торжественном Богослужении в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска, на котором духовенство и миряне Смоленской епархии поздравили правящего архиерея - епископа Смоленского и Вяземского Исидора с праздником Рождества.

9 января отец Феодор Новак совершил Рождественскую Божественную литургию  в домовом храме в честь святой великомученицы Елисаветы
при Доме-интернате для престарелых и инвалидов в п. Кардымово. За Богослужением молились проживающие и персонал Дома-интерната. В конце Богослужения отец Феодор тепло поздравил всех молящихся с праздником Рождества Христова и вручил им сладкие подарки.

После богослужения отец Феодор с прибывшими из Смоленска сестрами милосердия и добровольцами епархиальной службы "Милосердие" посетили лежащих больных в корпусах Дома-интерната.
Их также поздравили с праздником Рождества Христова и наступившим новолетием, вручили им подарки под пение праздничных Рождественских колядок.