ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождество Христово в Духовщине

Рождество Христово в Духовщине

08 Январь 2015

7 января многие жители города Духовщина отправились в храм, чтобы там всем вместе встретить праздник Рождества Христова.

Настоятель Духовщинского храма в честь святого Духа протоиерей Олег Козловский совершил ночную литургию и утром обедницу, чтобы многие ребята смогли причаститься в этот праздник Тела и Крови Христовой.

После ночной литургии отец Олег поздравил всех со свершившимся радостным событием – рождением Богомладенца, и пожелал, чтобы каждый человек в своей жизни вспоминал это кроткое вхождение Богочеловека  в наш земной мир, а через эту память мы всегда соизмеряли себя, уподобляясь великому смирению и любви.

После слов поздравления дети исполнили Рождественские колядки.

Утром на службе присутствовало большое количество детей, которые все стали участниками Таинства Причастия. Радостным настроением дети продолжали делиться со священником и друг с другом во время чаепития.

Также батюшка посетил городское детское мероприятие, посвященное празднику.