ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Первая седмица Великого поста

Первая седмица Великого поста

26 Февраль 2015

Проходит первая неделя Великого поста. Каждый верующий человек старается в эти дни как можно чаще посещать храм для совершения молитвы. Этому духовному состоянию способствует совершающиеся каждодневные богослужения, отличающиеся особым покаянным настроем.

В Ярцевском благочинии во всех основных храма утром совершаются уставные великопостные богослужения: утром – утренняя, великопостные часы, изобразительны и вечерня, а вечером великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Так же в среду и пятницу совершается литургия Преждеосвященных Даров.

В Свято-Георгиевском храме города Ярцево службы совершаются настоятелем протоиреем Василием Мовчанюком и духовенством прихода, особенно много верующих собирается вечером, когда читается покаянный канон.

Так же отец Василий, как благочинный Ярцевского округа, посетил главные храмы благочиния, где разделил молитву со священниками и их паствой. Отец благочинный побывал в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Ярцево, Свято-Михайловский храм г. Ярцево, храм в честь свт. Тихона Патриарха Всероссийского д. Михейково, храм в честь Рождества Пресвятой богородицы п. Озерный, Духовский храм г. Духовщина и храм в честь иконы Божией Матери «Казанская» п. Кардымово.

На каждом приходе отец Василий принял участие в богослужении, а так же обратился к верующим со словами напутствия на совершение духовного делания в течение Великого поста.