ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Духовенство посетило Дом-интернат для престарелых

Духовенство посетило Дом-интернат для престарелых

28 Февраль 2015

Из-за эпидемии гриппа руководство Дома – интерната для престарелых и инвалидов города Ярцево объявило карантин. С 4 февраля верующие лишились возможности посещать домовой храм, так как духовенство не могло совершать в нем богослужение.

В субботу первой седмицы Великого поста благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк с духовенством Свято-Георгиевского храма посетили Дом для престарелых, где встретились с постоянными прихожанами домового храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». Отец благочинный пообщался с прихожанами, все вместе обсудили вопрос о совершении Таинства Соборования для проживающих и проведения богослужений во время поста.

Так же батюшка пообщался с другими жителями Дома для престарелых и ответил на вопросы, касающиеся разных сфер жизни.