ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Урок ОПК в Свято-Георгиевском храме города Ярцево

Урок ОПК в Свято-Георгиевском храме города Ярцево

11 Март 2015

11 марта в рамках урока по Основам православной культуры учащиеся 4-го Б и В классов СШ №10 города Ярцево вместе с учителем Пашиной Т.Е. посетили Свято-Георгиевский храм города Ярцево. Это посещение уже не первое и ребята довольно уверенно себя чувствуют в храме, зная как нужно себя вести и что делать в церкви.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка урок со школьниками провел клирик храма иерей Антоний Тонкович. Батюшка встретил ребят на пороге церкви, ребята сами сняли свои головные уборы, а девчонки наоборот покрыли свои головы. Отец Антоний рассказал учащимся о Таинствах, которые совершаются в храме, но особое внимание уделил самому главному – Таинство Евхаристии. Ребята смогли вблизи увидеть Священные сосуды, которые используются при совершении Таинства - преосуществления Тела и Крови Господа Иисуса Христа. Батюшка рассказал, что произошло на Тайной вечере, во время которой и произошло причастие апостолов из рук самого Спасителя, и как совершается причастие Тела и Крови Христовой сегодня, как нужно готовиться к принятию этой Святыни.

После рассказа все желающие смогли помолиться и поставить свечи. В продолжение общения все ребята угостились чаем, печеньем и сладостями.