ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Прихожанка Свято-Георгиевского храма г. Ярцево приняла участие в финале Всероссийской олимпиады по ОПК

12 Март 2015

6-10 марта в Москве прошли финальные мероприятия Олимпиады по Основам Православной культуры и Олимпиады «Наше наследие».

В 2014-2015 учебном году в трех турах олимпиады по ОПК приняли участие более 600 тысяч учащихся десяти тысяч школ из 83 регионов России и семи зарубежных стран.

На суперфинал 2015 года, который проходил с 6 по 10 марта, съехались более 500 российских школьников и учащихся из Италии, Казахстана, Беларуси и Грузии.

Для информационного сопровождения олимпиад были приглашены шесть лучших школьных издательств России, победителей Всероссийского конкурса-фестиваля «Единство».

В Москве участники суперфинала выполняли интеллектуальные задания, отвечали на вопросы письменной работы, делали проект по Храмам Москвы и музею Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Учащиеся школ Смоленской области тоже приняли участие в финальных мероприятиях. Это были победители Олимпиад «Наше Наследие» и ОПК: школа №1 города Рославля, школа с углубленным изучением отдельных предметов города Ярцева (учащаяся 11-го класса Галкина Анна), гимназия им. Н. М. Пржевальского и МБОУ СОШ № 33 города Смоленска и Смоленская Православная гимназия.

10 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии закрытия VII Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

По материалам сайта: smoleparh.ru