ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Студенты техникума в храме Петра и Павла г.Ярцево

Студенты техникума в храме Петра и Павла г.Ярцево

24 Март 2015

24 марта в храме Первоверховных апостолов Петра и Павла г.Ярцево прошла встреча студентов Смоленского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ярцевский индустриальный техникум".

Студенты группы будущих «Поваров-кондитеров» посетили храм и от протоиерея Василия Мовчанюка, благочинного Ярцевского благочиннического округа, услышали историю строительства храма, его воссоздания, а также познакомились с жизнью прихода.

Общение со священником продолжилось за чаем в приходской трапезной, где студенты не только получили ответы на интересующие их вопросы, но и познакомили отца Василия со своим видением сегодняшнего мира и постарались продемонстрировать свои таланты и навыки (в том числе игру на муз.инструментах).

На прощание отец-благочинный пригласил и педагогов и студентов в гости в Георгиевский храм г.Ярцево.