ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Пасхальные праздники в Православных Центрах города Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пасхальные праздники в Православных Центрах города Ярцево

19 Апрель 2015

 

В течение всей Светлой седмицы в городе Ярцево проходили праздники и мероприятия, посвященные празднику Пасхи, в которых приняли участие большое количество детей. В неделю вторую по Пасхе, когда вспоминается уверование святого апостола Фомы в Православных Центрах города Ярцево прошли пасхальные праздники при участии воспитанников.

 

Православный центр №1 принимал гостей в своем просторном помещении, которое было украшено к празднику Воскресения Господня рисунками и поделками детей, связанных с тематикой праздника.

 

 

Под руководством Пашиной Т.Е. воспитанники приготовили выступление, во время которого дети, родители и гости смогли услышать Пасхальные песнопения и стихи, увидеть театрализованные сценки, во время которых ребята показали не только традиции встречать этот светлый праздник, но и затронули такие важные моменты нашей жизни: послушание и помощь родителям, внимательное отношение к окружающим людям и природе и многое другое.

 

Красок в выступление добавили дети танцевального коллектива "Весна" под руководством Галины Александровны Филимоновой, которые исполнили танец «Матрешек» и «Весенних цветов».

 

Всех собравшихся приветствовал благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, который поздравил со Светлым Христовым Воскресением, напомнив какие страдания пришлось пройти Богочеловеку, чтобы спасти нас от вечной погибели.

 

 

В заключение старшие ребята показали кукольное представление, подготовленное в раках проекта «Твори добро» под руководством Желудовой В.В. Это представление никого не оставило равнодушными, так как ребята показали все свое мастерство в передаче смысла и эмоций в виртуозном управлении куклами.

  

Так же в этот день гостей принимал Православный Центр №2, чтобы всем вместе окунуться в праздничную атмосферу Пасхальных дней.

 

Дети с радостью исполняли перед гостями, среди которых были благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбчщих родость» г. Ярцево иерей Евгений Пономарев, стихи, Пасхальные песнопения и участвовали в сценках.

 

Батюшки поздравили собравшихся с праздником и благодарили за труды, которые были положены для приготовления этого праздника, и пожелали всем творческих успехов и Божьего благословения во всех добрых и спасительных начинаниях.

 

Во всех ПЦ после выступления были приготовлены Пасхальные угощения и чай. Всего в на Пасхальных праздниках побывали в ПЦ №1 – около 100 и в ПЦ №2 – 35 детей.



назад к списку новостей