ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В Великую субботу епископ Исидор посетил храм Ярцевского благочиния

В Великую субботу епископ Исидор посетил храм Ярцевского благочиния

11 Апрель 2015

В Великую субботу, когда во всех храмах освящают куличи и готовятся к Пасхальным богослужениям, епископ Смоленский и Вяземский Исидор посетил приходы Смоленского городского и Ярцевского благочиннических округов.

В каждом храме епископ Исидор поклонился Плащанице, окропил крещенской водой куличи и произнес напутственное архипастырское слово перед великим праздником Светлого Христова Воскресения.

Смоленский архипастырь уделил внимание не только приходам храмов, расположенных в центре города. В Великую субботу 2015 года епископ Исидор поздравил с грядущим Воскресением Христовым верующих из поселка Кардымово, побывав в Казанской церкви (настоятель – иерей Феодор Новак).