ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Заключительный день "Весенней Недели Добра" в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Заключительный день "Весенней Недели Добра" в Ярцево

25 Апрель 2015

 

 

Заключительный день «Весенней Недели Добра» в городе Ярцево предлагал участникам акции, которыми являлись на протяжении всей недели команды учащихся образовательных учреждений города и района, а так же жители города, разнообразные мероприятия.

 

Добрые дела ребята начали делать вместе с представителями государственной власти, которую представляли глава Администрации МО «Ярцевский район» Макаров В.С., депутат Смоленской областной Думы Васильева О.Н., а так же с духовенством горда Ярцево, которое представил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Среди почетных гостей были приглашены ветераны Великой Отечественной войны во главе с  председателем Совета ветеранов Парепко И.В.

 

На координационном совете по проведению акции «ВНД» было решено приурочить посадку саженцев рябины к 70-летнему юбилею победы в ВОВ. В связи с этим ребята с представителями власти и духовенства собрались у храма в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцево для того, чтобы украсить территорию возле храма и высадить здесь 70 молодых деревьев.

 

 После приветственных слов, все принялись дружно высаживать рябину. Каждый старался увековечить таким образом память своих прадедов и дедов, погибших в кровопролитные годы войны.

 

После того как было полито последнее дерево, ребята установили памятную табличку о посаженном "Лесе Победы", посвященном всем безвести пропавшим ярцевчанам на полях сражения в годы ВОВ.

 

Мероприятия в рамках акции «ВНД» продолжились на улице Гагарина, которую превратили, на некоторое время, в пешеходную, чтобы здесь устроить «Ярцевский Арбат». Где каждый смог прикоснуться к живой старине. На улице проходили мастер классы (прикладное творчество, хореография и т.д.). Ярмарки-продажи декоративно-прикладного творчества. Костюмированные представления и многое другое.

  

После ярмарки все переместились на Площадь Победы, где на сцене выступали творческие коллективы, звучали песни и стихи.

 

Заключением этой Акции стал «Круг добра», когда все желающие собрались в определенном месте, чтобы по команде ведущего оправить SMS и перечислить таким образом на счет «Русфонда» средства, предназначенные для лечения тяжело больных детей.

 

Хорошему настроению способствовала дружественная атмосфера и теплая солнечная погода.



назад к списку новостей