ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Праздник Победы в СШ №4 города Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Праздник Победы в СШ №4 города Ярцево

14 Май 2015

 

 

На протяжение всей недели среди ярцевчан царит праздничное настроение, связанное с праздником Победы. Под неутихающие разговоры о том, как масштабно и зрелищно прошли мероприятия 9 мая в городе, учащиеся СШ №4 приготовили выступление, посвященное празднику.

 

Конечно же самыми почетными гостями в зрительском зале стали ветераны Великой Отечественной войны.

 

Учащиеся не просто приветствовали защитников, а встречали долгими и громкими аплодисментами, каждый чувствуя свой долг перед несгибаемыми духом людьми, подарившими свободу и мир. По русской традиции дорогим гостям преподнесли «Хлеб и соль».

 

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Ковалева Н.А., так же со словами благодарности к ветеранам обратился клирик Свято - Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович, который по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка присутствовал на мероприятии.

 

Отец Антоний напомнил, какой ценой достался мир, и этот мир каждый должен ответственно беречь, чтобы не совершить роковых ошибок с своей жизни, которые могут повлиять на многих людей. Батюшка так же благодарил директора школы и организаторов и участников этого памятного выступления, которое создало атмосферу печали за погибших и радости за тех, кто дожил до Великой Победы.

 

В представлении были задействованы почти все классы школы. Каждому была дана возможность поздравить собравшихся с праздником, исполняя песни, читая стихи, показывая театрализованные сценки.

 

Со слезами на глазах, проступала улыбка от увиденного и услышанного, но особый интерес ребята проявили к словам ветеранов, которые с напутствием обратились к учащимся, и рассказали свою, живую историю жизни на войне.

После выступления ребята еще долго не отпускали ветеранов домой, желая задать вопрос и сделать памятное фото.  



назад к списку новостей