ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Православная семья побывала в гостях у сестер милосердия на дне рождения отдела
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православная семья побывала в гостях у сестер милосердия на дне рождения отдела

15 Май 2015

15 мая 2011 года состоялось первое собрание епархиальной православной добровольческой службы «Милосердие». И 17 мая 2015 года добровольцы, подопечные и друзья службы собрались в гостеприимном спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в Красном бору для того, что бы отметить четырехлетие.

Как и любое мероприятие службы «Милосердие», день рождения начался с молебна. Протоиерей Владимир Шавелин и иерей Дионисий Давыдов вместе с добровольцами и сестрами милосердия спели канон Божией Матери Одигитрии. После молебна для каждого нашлось занятие: угощение, игры и аква-грим, небольшая ярмарка поделок, мастер класс по косметике и уходу за собой и творческие выступления всех желающих

Открыл программу замечательной песней о Смоленске протоиерей Владимир Шавелин, к нему присоединилась доброволец Антонина – молодая мама. Далее в концерте приняли участие и порадовали зрителей песнями, стихами и другими творческими номерами добровольцы и подопечные службы. Дети из Кардымовского дома-интерната пели и танцевали; добровольцы организовали и показали спектакль-импровизацию про Репку; ребята Варя и Костя из реабилитационного центра «Вишенки» пели песни; Яша и Алена, брат и сестра из Ярцево, удивили зрителей игрой на флейте и стихотворением; поэты-добровольцы Сергей и Галина прочитали стихи своего сочинения; замечательный певец, поэт и художник Борис пел песни…

Поздравить добровольцев и разделить радость праздника в этот день пришли иерей Олег Цыганков, священник принимающий активное участие в делах милосердия, и друзья службы – православная семья из Смогирей с иерей Сергием Кузьминым, настоятелем Николо-Георгиевской церкви села Смогири.

Очень интересные занятия подготовили добровольцы друг для друга и гостей праздника, каждый унес на память флажки, календари или поделки от службы «Милосердие». Добровольцам-девушкам был предложен мастер-класс по макияжу и уходу за собой, а ребята вдоволь набегались с мячом, играя в футбол и волейбол и соревнуясь в метании кольцебросов и сбивании кеглей. Малышей ждала особая радость – аква-грим.

 

 



назад к списку новостей