ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в деревне Суетово

Престольный праздник в деревне Суетово

22 Май 2015

В день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских храм в д.Суетово отметил свой престольный праздник.

На молитву в этот прекрасный ново построенный храм пришло и съехалось более 75 человек из д.Суетово, близлежащих деревень и г. Ярцево.

Богослужение началось водосвятным молебном, который совершил протоиерей Валентин Бабич вместе с местными певчими.

Божественную литургию совершил собор духовенства, который возглавил благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Среди гостей этого приходского праздника был воспитанник ярцевского прихода апостолов Петра и Павла, ныне благочинный церквей Осташковского округа Тверской митрополии, иерей Димитрий Марковский, который на запричастном произнес проповедь.

После заамвонной молитвы был совершен кресный ход.

По окончанию богослужения к собравшимся со словами поздравления обратился благочинный протоиерей Василий Мовчанюк.

Далее все были приглашены в трапезную храма, где за праздничным обедом продолжилось общение.