ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Богослужение святому великомученику Георгию

Богослужение святому великомученику Георгию

10 Июнь 2015

10 июня духовенство Ярцевского и Рословльского благочиний Смоленской епархии совершили Божественную литургию в Свято-Успенском соборе города Смоленска.Пресвитерский чин возглавил архимандрит Аркадий (Недосеков).

В 10.30 ковчег со святой десницей был встречен в Успенском кафедральном соборе. Здесь митрополит Исидор в сослужении клириков митрополии совершил акафист великомученику Георгию.

За богослужением молились прихожане Свято-Успенского собора, паломники.

По завершении акафистного пения святыня была открыта для поклонения верующих. Все желающие смогли приложиться к чудотворному образу великомученика Георгия и его честной деснице. На молитвенную память все пришедшие получили маленькие иконы Георгия Победоносца, освященные на его честных мощах; также были розданы георгиевские ленточки.