ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Посещение детского лагеря "Орленок"

Посещение детского лагеря "Орленок"

13 Июнь 2015

В начале лета первая смена ребят заехала в Ярцевский детский лагерь «Орленок». Ежегодно сюда в течение лета приезжают ребята из города Ярцево и Ярцевского района, а так же из близлежащих районов.

Здесь воспитанники весело проводят летние дни, для них руководители смен придумают разнообразные программы, включающие в себя занятия и конкурсы физической, умственной, нравственной и духовной направленности.

12 июня на праздник «День России» администрация организовала встречу православного духовенства со своими воспитанниками. Эти встречи уже на протяжении нескольких лет проходят в детском лагере.

Пообщаться с ребятами приехали благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк, клирик храма в честь святителя Николая деревни Суетово протоиерей Валентин Бабич, настоятель храма в честь архистратига Божия Михаила города Ярцево протоиерей Сергий Петров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Ярцево иерей Евгений Пономарев.

После утренней линейки и завтрака батюшки отправились к расположению каждого отряда, которых в первой смене 4 (всего 128 человек). Разместившись на крыльце каждый смог задать свой вопрос священнику. Беседа проходила в оживленной обстановке и детей интересовали различные темы. Батюшки смогли рассказать о выборе священнического пути, о том как это происходило в их жизни и какие трудности пришлось преодолеть. Дети задавали вопросы относительно бытия Бога, жизни Иисуса Христа, Его крестной смерти и спасения человечества. Так же ребята обсудили нравственные аспекты жизни и поведения человека и многое другое.

Общение вышло за рамки запланированного времени и ребята ещё долго не хотели прерывать общение.