ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Заупокойная литургия в д. Капыревщина

Заупокойная литургия в д. Капыревщина

25 Август 2015

25 августа исполнилось девять дней со дня смерти протоиерея Василия Петрушина, служившего в Покровском храме деревни Капыревщина. В течении всего этого времени во всех храмах Ярцевского благочиния и за его пределами не стихала молитва за батюшку, который для многих стал близким и потеря которого оставила глубокую рану на сердце.

В этот день все духовенство благочиния прибыло в Покровский храм, чтобы здесь отслужить заупокойную литургию и панихиду на могиле почившего батюшки.

Главное богослужение в этот день возглавил благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Почтить память отца Василия Петрушина прибыл священник из Московской областной епархии отец Артемий Филиппов, который долгое время общался с почившим батюшкой и духовно возрастал при его участии. Так же много местных прихожан пришло разделить молитвенную память о своем пастыре. Молящиеся так же прибыли из города Ярцево и ближайших деревень.

После литургии священники с прихожанами собрались у могилы почившего и совершили панихиду, которую возглавил иерей Артемий Филиппов. После панихиды к собравшимся обратился отец  благочинный, который обратил внимание на изменения, которые должны последовать в сердцах и умах каждого, кто сегодня собрался у могилы батюшки – так как эта потеря не должна остаться без внимания. Отец Василий вспомнил как создавался этот Приход и какие силы были положены для того, чтобы направить стопы людей к Богу.

После этого все почтили память за трапезой, приготовленной прихожанами Покровского прихода.