ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Сороковой день после смерти протоиерея Василия Петрушина

Сороковой день после смерти протоиерея Василия Петрушина

25 Сентябрь 2015

Сороковой день после смерти для верующих является важным днем. В этот день душа вторично возносится на поклонение к Богу; и тогда уже Судия определяет приличное ей по делам место. В такой важный для каждого умершего человека день оставшиеся на земле стараются посетить храм, чтобы молитвенно почтить память усопшего.

25 сентября в Покровском храме деревни Капыревщина духовенство и миряне собрались, чтобы вознести молитвы по почившему сорок дней назад  протоиерею Василию Петрушину, настоятелю и строителю деревенского храма.

Литургию возглавил архимандрит Иларион (Морозов) секретарь Представительства Казахстанского Митрополичьего Округа в г. Москве.

После запричастного стиха благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк обратился к верующим с проповедью, в которой обратил внимание на состояние людей, когда происходит потеря близкого человека и особенно священника, который для многих стал духовным отцом.

По окончании литургии все собрались у могилы почившего и совершили панихиду.

Для всех была приготовлена поминальная трапеза.