ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Межрайонный конкурс "Безопасное колесо 2015" в г. Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Межрайонный конкурс "Безопасное колесо 2015" в г. Ярцево

17 Октябрь 2015

 

16 октября 2015 года в «Центре детского творчества» в целях совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и пропаганды изучения правил дорожного движения прошло районное мероприятие «Безопасное колесо».  В конкурсе приняли участие 15 команд из г. Ярцево и Ярцевского района. В качестве приглашенных гостей в конкурсе участвовали команда МБОУ Озерненская СОШ № 1, которая представляла Духовщинский район, и команда МБОУ Кардымовская СОШ, представлявшая Кардымовский район.

 

Ребятам предстояло пройти 5 этапов:

- экзамен по правилам дорожного движения (ответы на вопросы и разводка транспорта на макете), который судили и оценивали сотрудники полиции;

- фигурное вождение велосипеда;

- оказание первой доврачебной помощи;

- знание дорожных знаков и разметки;

- смотр-конкурс агитбригад «Светофор», который оценивался отдельно от всего конкурса.

  

Участников конкурса приветствовали начальник районного отдела полиции по безопасности дорожного движения майор Копытов О.В., по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка ребят приветствовал клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Батюшка напомнил об ответственности, которую несет каждый, кто переступает порог своего дома и невольно становиться участником дорожного движения уже возле своего подъезда. Так же отец Антоний пожелал всем хороших результатов и, чтобы эти знания и умение, которое приобретут участники конкурса, были преподаны их сверстникам.

Приходским советом Георгиевского храма был приготовлен обед, который подкрепил силы ребят и их наставников и помог показать лучшие результаты.

Лучшие знания и умения показала команда МБОУ Засижьевская СОШ, которая и стала победителем районного конкурса. Весной 2016 года команда победитель примет участие в областном конкурсе "Безопасное колесо".



назад к списку новостей