ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День призывника в Кардымовском районе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День призывника в Кардымовском районе

23 Октябрь 2015

 

Традиционно во время весеннего и осеннего призывов в районном Центре культуры проводится торжественное мероприятие «День призывника», посвящённое проводам в ряды Вооруженных сил России молодёжи призывного возраста. Этот год не стал исключением.

В актовом зале собрались представители Администрации Кардымовского района, военного комиссариата, ветеранских организаций, священнослужители, сами виновники торжества – призывники, а также их родители, друзья и подруги. Поздравления, слова напутствия и улыбки – все это сегодня адресовалось самым мужественным и самым красивым кардымовским парням.

С напутственными словами к будущим солдатам обратились: управляющий делами Администрации Ирина Дмитриева, ветеран Вооруженных сил, участник боевых действий в Афганистане, депутат Кардымовского районного Совета депутатов Мансур Бухарметов, председатель районного Общества ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Антипов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Феодор Новак, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Кардымовскому району Геннадий Журавкин.

Все они выразили уверенность в том, что сегодняшние призывники хорошо исполнят свой воинский долг и достойно пройдут суровую школу жизни, а также пожелали ребятам удачи и скорейшего возвращения домой.

Праздничное настроение в День призывника создавали музыкальные номера в исполнении работников культуры, воспитанников Центра детского творчества. В завершении торжественного мероприятия по доброй традиции под бурные аплодисменты зала будущим защитникам Отечества были вручены военные билеты и подарки.

Не далек тот день, когда ребята из Кардымовского района отправятся служить в ряды Вооруженных Сил России. А пока в родном районе их будут помнить и ждать их родные и близкие, друзья и одноклассники. А это для солдата – главное.

 



назад к списку новостей