ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Благотворительный концерт в городе Ярцево

Благотворительный концерт в городе Ярцево

25 Октябрь 2015

Ярцевский Дворец Культуры неоднократно становиться местом культурных мероприятий и под своей крышей собирает людей по различным поводам. Но сегодняшний концерт стал особым образом, так как сегодня коллективы города и района выступали перед зрителями не по случаю праздника, а постарались своим умением и талантом привлечь внимание к проблеме, с которой столкнулась семья Шаталовых.

Маленький Даниил Шаталов болеет с марта этого года. У мальчика обнаружили опухоль в голове, затем — слабость в левой ручке и ножке.

В апреле мальчик находился на обследовании в московской Детской городской клинической больнице имени Башляевой. Там у Даниила обнаружили образование в головном мозгу. Впоследствии его консультировали в Институте нейрохирургии имени Бурденко: на основании клинико-рентгенологических данных имеет место диффузно-растущая опухоль ствола мозга правой половины моста головного мозга.

Ребёнок подвергался госпитализации в НИИ им.Бурденко, по экстренным показаниям. Ему была проведена операция — имплантация шунта.

В июне Даниил был госпитализирован в Российский научный центр рентгенорадиологии для проведения лучевой терапии опухоли головного мозга.

В августе после лучевой терапии его выписали домой и сейчас мальчик под наблюдением мамы находится в Ярцеве. Ему предстоит длительное дорогостоящее лечение.

Администрация города Ярцево и Духовенство Ярцевского благочиния приняли активное участие в организации помощи мальчику.

На благотворительном концерте присутствовала заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзова А.В., по благословению Ярцевского благочинного протоиерея Василия Мовчанюка собравшихся приветствовал священник Свято-Георгиевского храма города Ярцево иерей Антоний Тонкович. Батюшка напомнил о том, что без любви, сострадания и милосердия невозможно быть, по – настоящему, счастливым.

Приходской совет Георгиевского храма собрал и пожертвовал деньги на дальнейшее лечение мальчика.

Всем, кто иемеет возможность и желание, можно помочь:

Яндекс.Деньги: 410013035389319, Карта Сбербанка: 5469 5900 1036 0934.

Связаться с мамой Даниила можно по телефону 8 910 714-79-27, Шаталова Маргарита Геннадьевна.