ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиния

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

27 Ноябрь 2015

27 ноября состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа. Местом проведения стал храм первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Ярцево.

Рабочее совещание началось с пения молитвы «Царю Небесный …».

Председательствовал отец благочинный протоиерей Василий Мовчанюк. После приветствия отец Василий напомнил об утрате, которая произошла в текущем году – преставился ко Господу настоятель Покровского храма д. Капыревщина протоиерей Василий Петрушин, по которому была пропета «Вечная память …».

Далее отец благочинный огласил повестку собрания, в которую вошли вопросы подготовки и сдачи годовых приходских отчетов, заполнения анкет и исполнения других циркулярных писем Епархиального управления. В разделе разное священники обсудили вопросы, касающиеся приходской и богослужебной жизни. Так же отец Василий ознакомился с ведением богослужебных журналов, метрических книг и бухгалтерских документов.

Собрание закончилось пением «Достойно есть …».