ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождество Христова в Свято-Георгиевском храме города Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождество Христова в Свято-Георгиевском храме города Ярцево

08 Январь 2016

Наступил долгожданный и светлый день праздника Рождества Христова. В течение поста все верующие готовились к радостному моменту встречи родившегося Спасителя. Особое духовное напряжение каждый испытал в последнии дни поста.

 

В Рождественскую ночь в Свято-Георгиевском храме города Ярцево собралось большое количество людей. Многие ожидали долгожданного момента начала праздничной литургии. Большое количество людей приготовилось к принятию Святых Христовых Тайн (76 человек).

 

Ночную литургию совершил настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк. На этой службе преимущественно пришли взрослые, но среди прихожан оказались и дети, для которых были приготовлены сладкие подарки. После окончанию литургии отец Василий обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой поздравил всех с Рождеством Христовым, напомнил о том зачем и как явился Спаситель в этот мир, особое внимание батюшка обратил на отношения между родственниками и укрепления семьи в союзе мира и добра.

 

По окнчании богослужения все прихожане вместе исполнили Рождественские колядки.

 

Утреннюю литургию в Свято-Георгиевском храме совершил иерей Антоний Тонкович, эта служба собрала в храме много прихожан, среди которых в большом количестве были дети. Все пришедшие ребята смогли принять Тело и Кровь Христову, причастников было 134 человека.

 

Во время служб были прочитаны Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Смоленского и Рославльского Исидора.

 

 

А после отпуста все услышали поздравление с Рождеством Христовым от учащихся Православной Школы. Так же каждый желающий смог рассказать стих или спеть песнью, посвященные этим радостным рождественским дням. Каждый ребенок получил сладкий подарок (подарков было роздано 250 штук).

 

 

Еще долго не расходился народ, молясь в храме и славя новорожденного Спасителя возле вертепа.



назад к списку новостей