ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Благочинный Ярцевского округа посетил Дорогобужский район

Благочинный Ярцевского округа посетил Дорогобужский район

13 Февраль 2016

12 февраля благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил г. Дорогобуж.

Рабочий день начался служением Литургии в Свято-Димитриевском монастыре. Благочинному сослужил клирик обители протоиерей Григорий Кикинзон. В день Трех Святителей  у о.Василия день Ангела, и по окончанию богослужения он принимал поздравления от игумении Михаилы, сестер и прихожан монастыря.

А в 11.00 протоиерея Василия Мовчанюка ждала встреча в Администрации МО «Дорогобужский район». Вместе  с благочинным в Администрацию прибыл депутат областной Думы В.В. Вуймин, что бы лично представить Администрации нового благочинного.

Состоялось знакомство отца благочинного с Главой Администрации О.В. Гарбар и заместителем Главы  Администрации Г.Н. Ивановой. После обмена мнениями по состоянию церковно-государстенных отношений в районе, было принято решение подготовить подписание Договора о сотрудничестве между Администрацией Дорогобужского района и приходами Ярцевского благочиннического округа, расположенными на территории Дорогобужского района.

13 февраля, по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского, прошли приходские собрания (согласно графика).

В начале дня протоиерей Василий Мовчанюк совершил Божественную литургию в храме в честь св.прав. Иоанна Кронштадского (п. Верхнеднепровский) в сослужении настоятеля иерея Алексия Лупехина. По окончанию Литургии в храме состоялось Приходское собрание, по предложенной повестке дня.

Во второй половине дня отец благочинный посетил д. Алексино, где в храме в честь Андрея Стратилата состоялось Приходское собрание, на котором помимо вопросов, представленных к рассмотрению, прихожане озвучили тему реставрации храмов.