ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиния

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

11 Март 2016

11 марта духовенство Ярцевского благочиния собралось в храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ярцево, чтобы всем вместе обсудить вопросы богослужебной, приходской и хозяйственной деятельности Приходов благочиния.

Вначале встречи отец благочинный прочитал молитву перед началом всякого доброго дела. После общего фотографирования, священники переместились в трапезный дом, где приступили к обсуждению вопросов, включенных в повестку дня.

Особое внимание отец Василий обратил на правильное оформление протоколов Приходских собраний и необходимости предоставления в Епархиальное управление всех нужных документов. В ходе рабочей встречи, в связи с тем, что Ярцевское благочиние было реорганизовано и некоторые священники вышли из его состава, а новые добавились, были переназначены председатели благочиннических комиссий и их заместители. Отец Василий сообщил о дате проведения фестиваля Постной кухни и о подготовке к нему.

Так же отец Василий проверил ведение кассовых и метрических книг, богослужебных журналов.Священники выразили желание собраться всем вместе во время Великого поста, чтобы совершить таинство Соборования и отслужить литургию Преждеосвященных Даров.

Общение продолжилось за чашкой чая с блинами.