ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Подписание договора с Администрацией Дорогобужского района

Подписание договора с Администрацией Дорогобужского района

31 Март 2016

Благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил с рабочим визитом Дорогобужский район. В Администрации Дорогобужского района отец Василий принял участие в заседании Координационного совета по духовно - нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи МО «Дорогобужский район».

В рабочем совещании принял участие настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Дорогобуж протоиерей Николай Канчук, настоятельница Свято-Димитриевского женского монастыря игемения Михаила (Коровина), клирик храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Дорогобуж иерей Владимир Канчук, настоятель храма в честь св. правед. Иоанна Кронштадтского, пос.Верхнеднепровский Алексий Лупехин, настоятель храма в честь святого Андрея Стратилата иерей Алексий Куликов.

В рамках заседания прозвучали приветственные слова Главы МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбара и благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка. После приветствия перед собравшимися выступили начальник Отдела по образованию Дорогобужского района С.В. Белова, начальник Отдела по культуре, туризму и спорту Дорогобужского района П.В. Шляхтов. Начальники отделов озвучили общее положение, касающееся духовно – нравственного и патриотического воспитания. Так же были заслушаны выступления: учителей, директора историко-краеведческого музея и библиотекаря кафедры православной литературы.

Результатом этого собрания стало подписание договора о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно- просветительской деятельности между Администрацией МО «Дорогобужский район» и Ярцевским благочинническим округом.