ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Урок ОПК в Свято-Георгиевском храме

Урок ОПК в Свято-Георгиевском храме

04 Апрель 2016

4 апреля храм в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево посетили учащиеся школы №10. В рамках преподавания курса Основы Православной культуры, дети часто посещают храм, чтобы вместе со священником рассмотреть вопросы, касающиеся православной веры.

Тема этого урока в храме была сложная и важная, так как от её правильного понимания и осмысления зависит гармоничное развитие и жизнь каждого человека. Ребята со священником рассуждали над вопросом Божественной и человеческой воли в жизни каждого человека. По благословению настоятеля Георгиевского храма протоиерея Василия Мовчанюка беседу с учащимися провел клирик храма иерей Антоний Тонкович.

Батюшка рассказал об отношении Бога к человеку, о свободе, которой наделен каждый человек, о том выборе, какой делает каждый их нас сиюминутно в этой жизни, и как наши устремления, дела и поступки могут согласовываться с волей Творца и какие последствия для каждого несет содействие Его воле или противодействие.

После беседы отец Антоний предложил всем вспомнить своих близких и родных, которых уже нет в живых, и совершить заупокойную литию. Ребята приняли участие в молитве и вспомнили своих дедушек и бабушек, кто закончил свой земной жизненный путь.

После этого священник ответил на вопросы учащихся за чаепитием.