ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В селе Алексино отметили 71-ю годовщину Победы

В селе Алексино отметили 71-ю годовщину Победы

11 Май 2016

71 год назад до каждого уголка Мира разнеслась радостная новость о капитуляции немецкой армии. Поистине сложно представить себе ту радость, которую испытали люди ощутившие на себе тяжесть этого военного времени. Но именно эти свидетели помогают нам ежегодно окунуться в эту радостную атмосферу и встретить праздник Великой Победы.

В селе Алексино Дорогобужского района в День Победы прошел торжественный митинг. Митинг проходил на братском захоронении воинов Великой Отечественной войны.

На митинге присутствовали и принимали участие администрация села, настоятель сельского храма иерей Алексей Куликов, учителя, школьники, жители и гости села. В числе гостей были родственники воинов, захороненных в братской могиле села. Особенное восхищение вызвали родственники, захороненного в этой братской могиле солдата, приехавшие из далекой Якутии.

Перед митингом состоялось шествие Бессмертного полка, в котором приняли участие все собравшиеся. После закрытия митинга настоятель храма мч. Андрея Стратилата иерей Алексий Куликов совершил литию по воинам, погибшим в той страшной войне. По завершении литии отец Алексей поздравил с праздником односельчан и гостей,  и обратился к присутствующим со словами о роли православной веры в становлении духовности и мужества нации перед лицом испытаний.