ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Вручение премий свв. равноап. Кирилла и Мефодия в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Вручение премий свв. равноап. Кирилла и Мефодия в Ярцево

24 Май 2016

На протяжении 15 лет в Ярцевском районе учащихся, проявивших успехи в изучении предметов гуманитарного цикла, за активное участие в мероприятиях и высокие результаты в научно-исследовательских работах по духовно – нравственному и историко – краеведческому направлению награждают премией имени святых Кирилла и Мефодия.

 

В этом году лауреатов премии имени Кирилла и Мефодия, а так же участников проекта «Мое Привопье», проходящего среди школ первого округа приветствовали в храме в храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево.

 

Со словами приветствия к собравшимся в храме обратились глава Администрации МО «Ярцевский район» Макаров В.С. и благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Отец Василий благодарил всех участников за активное участие в проектах. Отец Василий отметил целеустремленность, любознательность, интерес к своему краю и терпеливость, проявленные каждым участником вместе со своими учителями и родителями, чтобы дойти до финального дня. Батюшка пожелал всем и в дальнейшем проявлять эти важные качества, помогающие достичь много.

 

Отец благочинный вместе с настоятелем Скорбященского храма г. Ярцево иереем  Евгением Пономаревым и клириком Георгиевского храма иереем Антонием Тонковичем совершили молебное пение, во время которого прозвучало благодарение за проявленную милость Божию и было испрошено благословение на дальнейшие труды учебы ребят.

 

После молебна трем лауреатам премии имени святых Кирилла и Мефодия были вручены грамоты, иконы, денежные вознаграждения и значки, изготовленные по заказу Ярцевского благочиния специально к конкурсу.

Далее были отмечены труды ребят, принявших участие в первом этапе, называвшемся «Духовно – нравственное наследие земли Ярцевской». В рамках этого этапа была проведена очно - заочная олимпиада «Православные храмы Ярцевского благочиния». Для ответа на вопросы олимпиады ребята посетили храмы города Ярцево, где не только услышали ответы на вопросы, касающиеся олимпиады, но приняли участие в общение на интересующие их темы вместе со своими учителями, а часто и с родителями.

 

В этой олимпиаде были предусмотрены различные номинации, в каждой из которых были свои победители. Каждой команде учащихся были вручены грамоты и в благословение - иконы.

 

Таких же наград удостоились участники конкурса «Река времени – моя родословная». Здесь ребята потрудились в поиске своих родственников, составляя видеопрезентацию.

 

По окончании все собравшиеся в храме зажгли свечи и помолились о здравии и об упокоении своих родных и близких. 



назад к списку новостей