ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Воспитанники центра для детей посетили храм

Воспитанники центра для детей посетили храм

25 Июнь 2016

21 июня храм Петра и Павла вместе с педагогами посетили воспитанники СОГБЦ СРЦН «Радуга». По благословению благочинного Ярцевского благочиния протоирея Василия Мовчанюка ребят встретили клирик Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич и клирик Свято-Георгиевского храма протоиерей Димитрий Бакакин.

Была проведена экскурсия по храму. Священники рассказали историю храма, объяснили его устройство. Дети живо интересовались такими вопросами, как понятие алтаря, спрашивали о святых на иконах. Всем  воспитанникам, у кого не было, были подарены крестики.

После экскурсии гостей ждал сладкий стол в трапезной. Дети подготовили выступление и порадовали стихами и песнопениями о Троице. Батюшки получили подарки - поделки, выполненные руками детей.

Неохотно покидали ребята храм и обещали приехать еще не один раз.