ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В лагере "Орленок" состоялась беседа со священниками

В лагере "Орленок" состоялась беседа со священниками

01 Июль 2016

Продолжается летний отдых детей в лагере «Орленок». Каждый день администрация лагеря подготавливает для своих воспитанников интересную программу, состоящую из физических, умственных и духовных заданий и упражнений.

Духовное попечение воспитанников лагеря несут священники города Ярцево, стараясь посетит ребят и пообщаться.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка ребят второй смены посетили клирики Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич и Георгиевского храма протоиерей Димитрий Бакакин.

Все желающие пообщаться с батюшкой разместились на веранде жилого корпуса. Священники ответили на все интересующие и волнующие ребят вопросы. Так же батюшки напомнили об основных моментах Православного учения, поведения в храме, но основной упор в беседе был сделан на отношения между людьми и Богом. Были рассказаны поучительные истории и личной жизни священников, благодаря которым утверждались слова и мысли, озвученные в ходе беседы.

После общего разговора, ребята ещё долго подходили к священникам, чтобы пообщаться на едине.