ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Освящение закладного камня в основание храма

Освящение закладного камня в основание храма

08 Август 2016

Храм – особое присутствие Бога на земле. Каждый храм призывает человека к рассуждению о вечности, о Боге, об отношениях с людьми и свидетельствует собой истину, которая не проходит во век.

Такое свидетельство истины в скором времени должно появиться в д. Полибино Дорогобужского района. Гуляев Антон Вячеславович, родившийся в этих местах, проявил желание возвести на родной земле храм, в который смогли бы приходить все, имеющие нужду в духовном подкреплении своих сил и ищущих спасительного пути.

На месте будущего храма уже стоит фундамент и лежат первые венцы будущих стен. Все готово для дальнейшего строительства.

8 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора Митрополита Смоленского и Рославльского благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк совершил освящение закладного камня в основание храма и благословил дальнейшее строительство.

На освящении присутствовали клирики Свято-Георгиевского храма г. Ярцево протоирей Димитрий Бакакин и иерей Антоний Тонкович, настоятель хрма святого праведного Иоанна Кронштадского поселка Верходнепровский иерей Алексий Лупехин, глава сельского поселения Кондрашов А.В. Гуляев А.В., жители поселения и труженики.

После освящения закладного камня отец Василий поблагодарил все сопричастных за желание устроить духовную жизнь в этом месте и пожелал, чтобы это строительство продвигалось без особых осложнений.