ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Преображение Господне в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Преображение Господне в Ярцево

20 Август 2016

 

В Свято-Георгиевском храме города Ярцево встретили светлый праздник Преображения Господня. Накануне праздника было совершено праздничное всенощное бдение, вовремя которого были благословлены хлеба, пшеница, вино и елей.

 

19 августа верующие собрались на праздничную литургию, которую совершил настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк. В этот день многие прихожане приходят в храм, чтобы причаститься Святых Христовых Тайн и приносят в храм плоды нового урожая для их освящения.

 

После отпуста литургии все переместились на улицу, где отец Василий совершил молебен, во время которого были прочитаны молитвы на благословение фруктов и овощей нового урожая.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка клирик Свято-Георгиевского храма протоиерей Димитрий Бакакин посетил Дом – интернат для инвалидов и престарелых.

Здесь при помощи администрации для проживающих были заготовлены яблоки, для освящения. Отец Димитрий совершил молебен и освяти яблоки. После батюшка поздравил всех собравшихся с праздником Преображения. Отец Дитирий рассказал о празднике, событиях, которые произошли на горе Фавор, и пожелал все укрепления веры, чтобы с благодарностью и надеждой встречать все, что будет происходить в нашей жизни.     



назад к списку новостей