ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Праздничные линейки в школах Ярцевского благочиния
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Праздничные линейки в школах Ярцевского благочиния

02 Сентябрь 2016

Сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек. Эти дети вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

 

В Ярцевском благочинии в этот день в каждой школе звучал «Первый звонок». Учащиеся вместе со своими родителями спешили в школу, чтобы в праздничной атмосфере встретиться и вновь вступить на порог школы. В этот день спешили на праздничную линейку и священники благочиния, чтобы приветствовать учащихся, учителей и родителей.

 

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович посетил СШ №10. Отец Антоний вместе с директором школы Новиковой Т.М. и депутатом Смоленской областной Думы Васильевой О.Н. приветствовал учеников. В своих словах священник напомнил о важности внимательного отношения ко всем знаниям, которые получает человек в течении жизни, и чтобы, правильно давать им оценку, необходимо усвоить все то доброе, что дают им учителя и родители.

 

Также отец Антоний посетил школы №№  7, 8, 9. В этих школах батюшка пообщался с учащимися и поздравил директоров школ, передав им всем памятные подарки, приготовленные отцом благочинным.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» иерей Евгений Пономарев посетил среднюю школу №4 имени Героя Советского Союза О.А. Лосика. Отец Евгений пожелал всем ученикам достижения поставленных целей в школе и в личной жизни.

 

В городе Духовщина 28 августа после Божественной Литургии в храме Святого Духа настоятелем храма протоиреем Олегом Козловским был отслужен молебен перед новым учебным годом. На молебне присутствовали родители, учителя, учащиеся района. По завершении молебна настоятель храма окропил всех святой водой, а детям были вручены шоколадки.

 

1 сентября отец Олег храма посетил Духовщинскую музыкальную и Третьяковскую основную школы, где поздравил преподавателей и учеников с Днем знаний.

 

В п. Озёрный 1 сентября прошла торжественная линейка посвящённая Дню знаний, на который присутствовали администрация посёлка и Смоленской ГРЭС, а также настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Терехов. На кануне праздника 31 Августа в храме для учеников и родителей был отслужен молебен на начало учебного года.



назад к списку новостей