ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в деревне Алексино

Престольный праздник в деревне Алексино

04 Сентябрь 2016

1 сентября Православная Церковь празднует память святого мученика Андрея стратилата. Военоначальника, прошедшего мученический путь за веру в Христа и упование на Его милости в жизни вечной.

В деревне Алексино Дорогобужского района освящен храм в честь этого святого. В день престольного праздника в храме была совершена литургия, которую возглавил настоятель храма в честь святых апп. Петра и Павла города Дорогобуж протоиерей Николай Канчук. Среди сослужащей братии были: настоятель храма в честь святого Андрея стратилата иерей Алексий Куликов, клирик Свято-Димитриевского женского монастыря протоиерей Григорий Кикинзон, настоятель храма в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Верхнеднепровский иерей Алеский Лупехин и настоятель Казанского храма с. Шуйское Вяземской епархии иерей Константин Титов.

На праздник прыбыли  гости из г. Дорогобужа и Смоленска.

После литургии был совершен крестный ход и отслужен молебен на начало нового учебного года.