ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рабочая поездка благочинного в Дорогобужский район

Рабочая поездка благочинного в Дорогобужский район

13 Октябрь 2016

Рабочая поездка благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка в Дорогобужский район началась со встречи с Главой Администрации МО «Дорогобужский район» Гарбаром Олегом Владимировичем. По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского, отец благочинный представил руководству района игумена Тарасия (Ланге), который как член Общественной палаты Смоленской области будет курировать взаимодействие палаты с администрацией и жителями Дорогобужского района.

В ходе беседы обсуждались вопросы создания районного Общественного Совета, порядок взаимодействия его с властными структурами Дорогобужского района, а также было уделено внимание вопросу возможности приема граждан представителями Областной Палаты в городе Дорогобуже.

Во встрече, которая прошла в конструктивном русле принимали участие заместитель Главы Администрации МО «Дорогобужский район» Иванова Галина Николаевна и помощник благочинного Ярцевского округа священник Антоний Тонкович.

После отец благочинный вместе со священниками посетили Свято-Димитриевский женский монастырь, где духовенство приложилось к святыням и обсудило с матушкой игуминией Михаилой (Коровина) текущиее вопросы.

Далее, в ходе поездки протоиерей Василий Мовчанюк посетил стройплощадку в деревне Полибино Дорогобужского района, где по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского строиться храм в честь вл.мц. Ирины. В ходе общения с куратором строящегося храма священником Алексием Лупехиным и строителями, отец Василий высказал свои замечания по ходу строительства и пожелал успешного завершения строительных работ.