ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Муниципальный этап Рождественских чтений

Муниципальный этап Рождественских чтений

25 Октябрь 2016

25 октября на базе общеобразовательной средней школы № 7 города Ярцево состоялся муниципальный этап образовательных Рождественских чтений.

Тема этих Образовательных чтений — «1917-2017: уроки столетия» — очень актуальна, важна, а самое главное, отвечает реалиям именно сегодняшнего времени, когда каждому стоит задуматься, к чему приводит нравственный и духовный выбор человека в частности и общества в целом.

Эта конференция была подготовлена при соработничестве Комитета по образованию и молодежной политике Ярцевского района и духовенства церквей Ярцевского благочиннического округа.

Работа конференции предусматривала работу её участников в четырех секциях: руководителей и воспитателей дошкольных образовательных организаций; преподавателей курса «Основы религиозной культуры и светской этики»; преподавателей предметных областей «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «История православной земли Смоленской», «Основы православной культуры»; заместителей директоров образовательных организаций Ярцевского района.

В начале обсуждения предложенной темы и выслушивания докладов участников чтений, все собрались в актовом зале, где прозвучали слова приветствия от заместителя главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзовой А.В. и помощник благочинного Ярцевского округа клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович.

После выступления творческих коллективов все участники переместились в аудитории, где приняли участие в работе секций. Настоятели и клирики Ярцевских приходов: протоиерей Валентин Бабич клирик Петропавловского храма, протоиерей Сергий Петров настоятель Свято-Михайловского храма, протоиерей Димитрий Бакакин клирик Свято-Георгиевского храма и иерей Евгений Пономарев настоятель Скорбященского храма, так же приняли участие в работе секций.

Результатом это конструктивного диалога стало принятие резолюции районных образовательных чтений.