ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Ярцевчане поклонились мощам святителя Феофана Затворника
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Ярцевчане поклонились мощам святителя Феофана Затворника

30 Октябрь 2016

Святителю Феофану молятся о помощи в учебе, ибо святитель долгое время служил на поприще духовного просвещения. Молятся о даровании чистой молитвы, потому что святитель взял на себя один из самых трудных подвигов – подвиг затвора и молитв за весь православный мир.

Притекая молитвенно к его святым мощам, обращаются со всевозможными житейскими нуждами, молодые просят помощи в выборе профессии, многие получают исцеления от телесных недугов, в том числе от бесплодия.

По слову святителя Феофана, «дело молитвы есть первое дело в жизни христианской». Если мы с искренней верой и упованием будем прибегать с молитвами к святителю Феофану, то по нашей вере он обязательно пошлет просимое, дарует нам внутренний мир, чистоту помыслов, устроит все внешние дела, а в конечном итоге – приведет ко спасению, ибо обрести этот путь должны все христиане. (По информации сайта Свято-Успенского Вышенского монастыря)

Целую неделю пребывали святые мощи святителя Феофана в городе Смоленске, где ежедневно к раке с мощами за духовной поддержкой приходили верующие.

 29 октября мощи вместе с Вышенской иконой Божией Матери, перед которой молился святитель Феофан, покинули пределы Смоленска, чтобы начать свой путь в в Вышенскую пустынь, где совершил свой подвиг великий русский богослов, писатель, подвижник и учитель духовной жизни святитель Феофан Затворник.

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского, ковчег с частицей мощей на непродолжительное время был доставлен в город Ярцево, где верующие собрались в Свято-Георгиевском храме, чтобы вознести свои молитвы пред святыми мощами великого подвижника.

Перед святынями духовенством города Ярцево были совершены два молебна с акафистным пением, во время которого каждый пришедший в храм смог приложиться к образу Божией Матери и мощам святителя Феофана, а так же получить благословение елеем, освященным на мощах святого.

Более 300 человек в этот день приобщились духовной радости, испросив заступничества и помощи Божией у Его святого угодника, прошедшего узким путем спасения.



назад к списку новостей