ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День памяти Казанской иконы Божией Матери
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День памяти Казанской иконы Божией Матери

04 Ноябрь 2016

Каждый творческий коллектив устраивает отчетные концерты, чтобы показать зрителю свои успехи и достижения. Уже на протяжении многих лет в Ярцево традиционно праздничный концерт, посвященный памяти Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства, собирает большое количество зрителей. К этому мероприятию творческие коллективы города Ярцево и района подготавливают лучшие номера, чтобы всех собравшихся приобщить к высокому. Особым колоритом и настроем отличается этот концерт, так как все выступления пропитаны любовью к родному Отечеству.

 

В этот день Ярцевский Дворец Культуры встречал гостей в холле, где была организована выставка работ школ искусств, в которых обучаются ребята и взрослые. Здесь можно было увидеть различные поделки и картины. Каждому раздавались информационные буклеты с напоминанием о празднике, а внимание гостей притягивали одетые в народные костюмы ребята.

  

Но самое главное ждало всех в актовом зале, где проходили последнии подготовки к концерту.

 

 

После приветственных слов депутата Смоленской областной Думы Васильевой О.Н., заместителя главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзовой А.В., благочинного церквей Ярцевского благочиннического округа протоирея Василия Мовчанюка, выступил постоянный и самый ожидаемый гость – протоирей Виталий Сладков, благочинный Десногорского округа.

 

Отец Виталий исполнил песни современных авторов и военных лет. Зал, восхищаясь голосом, слушал с трепетом и сопереживание слова песен, в которых говорилось о любви к родителям, родному Отечеству, ближнему. После каждой песни зал долго не затихал аплодисментами.

 

Порадовали зрителей и ярцевские коллективы, исполнившие танцевальные и песенные номера. Праздничный концерт прошел на одном дыхание и зрители, встав со своих мест и двигаясь к выходу, ещё долго оглядывались на сцену, желая как можно дольше сохранить чувство тепла и единства, испытанного вовремя выступления.      



назад к списку новостей