ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Праздник Казанской иконы Божией Матери в деревне Петрово

Праздник Казанской иконы Божией Матери в деревне Петрово

05 Ноябрь 2016

Издавна на Руси славится образ Богоматери, а празднества, связанные с ним, не случайно имеют особое духовное значение для всего православного народа. Одним из самых любимых и почитаемых в народе считается праздник Казанской иконы Божией Матери. С этим образом связаны многие радости верующих, возносящих свои молитвы перед этой иконой.

В Ярцевском благочинии в деревне Петрово находится храм, освященный в честь Казанской иконы Божией Матери. 4 ноября жители деревни и гости, прибывшие из Москвы и Ярцево, собрались в храме, чтобы чествовать Пресвятую Владычицу и молитвенно отметить престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Димитрий Бакакин. За Богослужением ко Святой Чаше приступили многие верующие.

По окончании службы был совершен крестный ход, после которого батюшка поздравил всех с праздником, напомнив события связанные с милостями исходящими от Казанской иконы Божией Матери и историю праздника.