ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник Скорбященского храма в Ярцево

Престольный праздник Скорбященского храма в Ярцево

10 Ноябрь 2016

На протяжение многих лет в старой части города Ярцево рядом с Площадью Победы располагается храм в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих радость». Этот небольшой храм притягивает внимание многих верующих, получивших возможность беспрепятственно посетить Дом Божий в любое удобное вермя.

Двери храма всегда открыты и каждый, кто спешит на работу или учебу, всегда может помолиться о самих себе и о своих близких.

6 ноября верующие прославляли Пречистую Деву, явленную через образ именуемый «Всех скорбящих радость», а прихожане отмечали престольный праздник.

В этот день храм был особенно заполнен постоянными прихожанами и верующими, приехавшими со всего города Ярцево и ближайших населенных пунктов.

Богослужение по благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка возглавил клирик Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич в сослужении настоятеля храма иерея Евгения Пономарева и клириков Ярцевского благочиния.

Многие причастились Святых Христовых Тайн. По окончании литургии был совершен крестный ход, после которого отец Валентин поздравил всех собравшихся с праздничным днем и пожелал всем милостивого утешения, преподанного Пречистой Богоматерью через празднуемый святой образ Её.

После проповеди священники и духовенство собрались у стен храма, чтобы вместе разделить праздничную трапезу.