ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Районный этап Рождественских чтений в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Районный этап Рождественских чтений в Ярцево

16 Декабрь 2016

 

 

В городе Ярцево на базе средней школы № 10 прошел районный этап Рождественских чтений «1917 – 2017 года: уроки истории». Эти Рождественские чтения, проходящие в таком формате впервые в Ярцевском районе, были подготовлены совместно с Комитет по образованию и молодёжной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» и Ярцевским благочинием.

 

Перед началом торжественного открытия все участники вместе с учителями собрались в Свято-Георгиевском храме, где был совершен молебен перед началом всякого доброго дела. По благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка молебен возглавил клирик Георгиевского храма протоирей Димитрий Бакакин. Отцу Димитрию сослужили клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович и настоятель Скорбященского храма иерей Евгений Пономарев.

 

Каждому, присутствующему в храме, были розданы свечи. Отец Димитрий напомнил всем, что на каждое наше намерение верующий человек должен испрашивать Божие благословение, совершая молитву. После молебна ребята поставили свечи, сугубо молясь о здравии и об упокоении.

 

Далее все переместились в актовый зал школы, где состоялось открытие чтений. Здесь к собравшимся обратился отец Атоний. В своих словах священник поздравил всех с началом работы очередного этапа чтений и выразил надежду на плодотворную работу, которая произведет добрые перемены в сердцах каждого, заставляя задуматься о главном.

 

После слов приветствия и краткой концертной программы, все участники и гости разошлись по секциям, которых в рамках этого этапа было три. На каждой секции прозвучали выступления учащихся, связанные с событиями прошедшего столетия, во время которых были затронуты темы церкви, государства и личности. Работы сопровождались презентациями, заставляя глубже переживать услышанный материал.

 

После выступлений учащихся на каждой секции священники подвели итоги, поблагодарив каждого за активное участие в районном этапе Рождественских чтений.    



назад к списку новостей