ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождественский праздник в СШ №10 г. Ярцево

Рождественский праздник в СШ №10 г. Ярцево

12 Январь 2017

Продолжаются Рождественские торжества в городе Ярцево. Каждый верующий человек стремиться не только, посетить храм Господень, но и на своих местах вспомнить это радостное событие.

В рамках  духовно-исторического проекта «Традиция», руководителем которого Является учитель младших классов Пашина Т.Е., в СШ № 10 был подготовлен Рождественский праздник.

Представление, подготовленное школьниками разных возрастов, проходило в два этапа, так как охватывало все младшее звено учащихся школы. Зрителей ждали увлекательные и познавательные сценки, описывающие события Рождества Христова. На сцене были исполнены Рождественские колядки и стихи, подчеркивающие смысл воплощения Бога в человеческом естестве, важность и таинственность этого события. Была исполнена сценка, заостряющая внимание на таких важных качествах человеческой души, как милосердие, сострадание и благодарность.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка на празднике присутствовал клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович.

После выступления всех собравшихся поздравил отец Антоний. Батюшка напомнил о том, что каждый человек в течение всей своей жизни встречается с образом и подобием Божием – человеком, и так важно, чтобы эти встречи носили мирный, благодарный и исполненный любви характер. Батюшка передал в фонд школьной библиотеки книги духовного содержания.