ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Открытие фотовыставки "Святейший Патриарх Кирилл - служение на Смоленской земле" в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Открытие фотовыставки "Святейший Патриарх Кирилл - служение на Смоленской земле" в Ярцево

18 Январь 2017

 

В город Ярцево прибыла передвижная фотовыставка «Святейший Патриарх Кирилл – служение на Смоленской земле». Эта экспозиция является культурно-просветительских проектом Смоленской Епархии Русской Православной Церкви, созданной при поддержке Администрации Смоленской области и международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

  

 

Эта выставка уже успела побывать в некоторых районах Смоленской области, где вызвала интерес как историков, фотографов, людей интересующихся православной, духовной культурой и многих других.

 

В Ярцевском Доме культуры в холле были установлены стенды, на которых для всех посетителей развернулась история 20-летнего служения Смоленского архипастыря митрополита Кирилла, ныне Патриарха Московского и всея Руси.

 

На открытии фотовыставки собрались духовенство Ярцевского благочиния, представители администрации города, общественных организаций, школьники и многие другие.

 

Открыть данную экспозицию предоставили благочинному Ярцевского округа протоирею Василию Мовчанюку и главе Администрации МО «Ярцевский район» Макарову В.С. В своих словах отец Василий отметил важность такой исторической фотовыставки, так как материалы собранные и представленные на ней открывают и дополняют личность и служение Святейшего Патриарха Кирилла на Смоленской земле. Владимир Сергеевич обратил внимание собравшихся на особый талант Патриарха Кирилла выстраивать дружественные и доверительные отношения с органами власти, с представителями разных общественных организаций, позволяющими обратить внимание на духовные и нравственные проблемы и найти пути их решения.

 

После слов приветствия председатель Комитета по образованию и молодежной политике Соловьева Н.Н. объявила победителей районной историко - краеведческой олимпиады. Так же были отмечены учащиеся и учителя, принявшие участие в районных Рождественских чтениях. Грамоты и подарки вручили глава района и благочинный Ярцевского округа.

 

В продолжении мероприятия куратор выставки настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Российских иерей Валерий Рябоконь пригласил поближе познакомиться с представленными фотографиями и провел первую экскурсию.  



назад к списку новостей