ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Говение духовенства Ярцевского благочиния

Говение духовенства Ярцевского благочиния

17 Март 2017

По благословению благочинного церквей Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка духовенство благочиния прибыло 17 марта в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», где было запланировано совершить Таинство Соборования и Литургию Преждеосвященных Даров.

Таинство Соборования возглавил благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Поочередно священники читали Апостольские послания и Святое Евангелие, совершая помазование.

По окончании Таинства Соборования отец Василий прочитал молитвы к исповеди, которую совершили протоирей Николай Канчук, настоятель храма в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Дорогобуж, и протоиерей Валентин Бабич, клирик Петропавловского храма г. Ярцево. Таинство Покаяния приняли все клирики благочиния.

Далее была совершена Литургия Преждеосвященных Даров. По благословению протоиерея Василия Литургию совершили клирики Свято-Георгиевского храма г. Ярцево иерей Антоний Тонкович и диакон Сергий Зуев.

После отпуста было провозглашено многолетие правящему архиерею Высокопреосвященнейшему Исидору, митрополиту Смоленскому и Рославльскому с Богоспасаемой поствою, который в этот день отмечает день архиерейской хиротонии.

Позже состоялось рабочее совещание настоятелей и клириков приходов благочиния, во время которого были рассмотрены вопросы приходской и богослужебной жизни, исполнения поручений правящего архиерея, были озвучены предстоящие памятные даты, намечена работа помощников благочинного по социальной, миссионерской, образовательной и катехизаторской деятельности, участие клириков и мирян в предстоящих общеепархиальных мероприятиях.

Обсуждения текущих вопросов братия продолжила общением  за трапезой.